Натуральный шпон - великолепный отделочный материал, обеспечивающий превосходные эстетические и эксплуатационные характеристики дверей. Тончайшими листами из продольных срезов древесины оклеиваются все лицевые и торцевые поверхности каркасов дверных полотен. Имея практически полное внешнее сходство с дверями из дерева, отделанные шпоном изделия выгодно отличаются меньшим весом и более доступной стоимостью.

Вследствие индивидуальных особенностей древесины облицованные натуральным шпоном двери иногда обладают некоторой неоднородностью фактуры и цвета. Однако эта особенность является в большой мере достоинством, чем недостатком, поскольку несет в себе эстетику натуральности и делает дизайн интерьера более интересным и респектабельным.

Для изготовления этого отделочного материала в основном используются орех, дуб, бук, вишня, клен или венге. В отдельных случаях могут быть использованы и другие ценные породы древесины.

ПРЕИМУЩЕСТВА ШПОНИРОВАННЫХ ДВЕРЕЙ

1. Двери шпон сохраняют первоначальные эстетические и функциональные характеристики не менее 10-15 лет – при соблюдении правил эксплуатации и правильном уходе отделанные шпоном двери имеют солидный срок службы. Современные лаки и пропитки обеспечивают листам шпона неплохую устойчивость к воздействию влаги, а также препятствуют возникновению микрофлоры.

2. Шпонированные двери способствуют созданию благоприятного микроклимата в помещениях.

3. Обладают неплохой тепло - и звукоизоляцией.

4. Подлежат реставрации - при незначительных повреждениях облицовочной поверхности двери можно отремонтировать в домашних условиях.

5. Не имеют дефектов, присущих дверям из массива: сучков, узлов или полостей.

 

КАКИЕ ШПОНИРОВАННЫЕ ДВЕРИ ПРОДАЕТ НАШ ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИН

Ассортимент для каталога Verda подбирался с таким учетом, чтобы все ценители изделий из натуральных материалов могли воспользоваться нашими предложениями. Двери шпонированные межкомнатные представлены на официальном сайте компании моделями эконом, стандарт и премиум-категории. Диапазон цен позволяет удовлетворить запросы широкой потребительской аудитории – каждый посетитель сайта сможет найти изделие, удовлетворяющее его запросам.

НЕДОРОГИЕ ШПОНИРОВАННЫЕ ДВЕРИ

Модели эконом-класса этой категории товара изготавливаются на основе рамочного каркаса из массива сосны. Решившие приобрести двери шпонированные межкомнатные недорого, могут не беспокоиться об их качестве, поскольку полотно предварительно обшивается прочными листами МДФ. Эта основа затем фанеруется натуральным шпоном и вскрывается многослойным полиуретановым лаком, который делает изделия красивее и обеспечивает надежную защиту.

Для тех, кто выбирает такие межкомнатные двери, шпон недорого стоит, поскольку он либо реконструированный, либо изготавливается из древесины местных пород. Это никак не отражается на эксплуатационных и эстетических характеристиках изделий. Современные технологии финишной обработки дверей обеспечивают достоверную имитацию более дорогих материалов: дуба, ореха, макоре, венге и беленого дуба. В недорогие серии включены изделия как с глухими, так и остекленными полотнами. Некоторые модели проходят процедуру патинирования (искусственного состаривания), благодаря чему выглядят особенно эффектно.

ВЫГОДНО ПОКУПАЙТЕ ДВЕРИ С КАПИТЕЛЯМИ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО ДЕРЕВА

Важное значение имеют материалы для изготовления любых элементов конструкции. Если они все полностью натуральные, двери межкомнатные солидно смотрятся и способствуют созданию благоприятного микроклимата в комнатах. В наш каталог включены модели премиум-категории с резными капителями и эффектными витражными стеклами. Багеты для таких моделей изготавливаются из массива бука, сопеля, американского ореха, березы или дуба. Эти двери могут патинироваться серебром, золотом и другими материалами.

Решившим купить шпонированные межкомнатные двери для респектабельных интерьеров с классическим дизайном рекомендуем изделия из багетной серии. Эти модели имеют сохраняющие стабильность форм полотен, которые изнутри заполнены легким и прочным сотовым наполнителем. Визуально массивные и солидные изделия не оказывают чрезмерной нагрузки на дверную коробку и фурнитуру. Благодаря этому продлевается срок эксплуатации всей конструкции.

ДВЕРИ С НАТУРАЛЬНЫМ ШПОНОМ ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ ИНТЕРЬЕРОВ

Мы позаботились и о любителях новизны в респектабельных интерьерах. Двери имеют абсолютно гладкую поверхность и долгие годы выглядят как новые. Этот эффект объясняется просто - когда в конце производственного цикла лакируются такие двери межкомнатные, шпон натуральный покрывается финишным слоем по технологии «S-Pro». Методика Superior Protection основана на применении лаков «AkzoNobel», наносимых с контролируемой скоростью и равномерно застывающих на обработанной поверхности. Это делает модели из коллекции V и H высокоустойчивыми к внешним факторам и влажности.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПОКУПКИ ШПОНИРОВАННЫХ ДВЕРЕЙ – ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД

Удаление загрязнений с поверхности натурального материала и поддержание его привлекательном состоянии отличается от процедуры чистки синтетических поверхностей. Нужно быть готовым перед тем, как купить межкомнатные двери – шпон потребует бережного к себе отношения и более тщательного ухода. Хотя сегодня большинство моделей защищено стойкими полиуретановыми лаками, не стоит возлагать на них все функции по защите облицовочной поверхности. Для поддержания эстетической привлекательности шпонированных дверей нужно использовать:

  • специальные средства для очистки деревянной поверхности;
  • полироли для придания насыщенного цвета и устранения микро-царапин на лакокрасочной поверхности.

Запрещены средства, содержащие в своем составе агрессивные вещества (бензин, ацетон и другие растворители), а также абразивные порошки. Минимум раз в год нужно натирать дверь полиролью с воском. Это вещество проникает во все микротрещины и не дает им разрастаться, тем самым существенно продлевая срок службы изделия. Видимые незначительные повреждения можно быстро устранить специальным лаком в виде спрея.

МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ БАВАРИЯ ПВХ

Конструктивно двери Бавария ПВХ напоминают модели из серии 3D. Основные отличия между эти двумя линейками – вид облицовочного материала и декоры. В перовом случае двери изготовлены с применением поливинилхлорида. Модели Бавария ПВХ относятся к средней ценовой категории.

ОСОБЕННОСТИ ДВЕРЕЙ БАВАРИЯ ПВХ

При эксплуатации между ПВХ и экошпоном нет принципиальной разницы. Оба материала хорошо переносят механическое воздействие, не боятся воды и их легко очистить от загрязнений. Если предполагается интенсивная эксплуатация межкомнатных дверей в неблагоприятных условиях, то модели из серии Бавария ПВХ отлично подойдут для этих целей.

Дополнительные плюсы этой линейки – ремонтопригодность и способность переносить без серьезных последствий воздействие воды. Двери Бавария ПВХ имеют царговую конструкцию полотен и бывают как глухими, так и остекленными. Перед покупкой можно заказать замер, который позволит определить без ошибок ширину дверного полотна и необходимость использования доборов при установке.

МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ БАВАРИЯ 3D

Двери из серии Бавария 3D подходят для установки во всех типах помещений – коммерческих, жилых и муниципальных. Они облицованы безвредной пленкой. Это покрытие изготавливают из материала, разрешенного для использования в фармакологической и пищевой промышленности. 3D означает, что пленка имеет рельефную текстуру и в точности повторяет фактуру натурального дерева.

ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА ДВЕРЕЙ БАВАРИЯ 3D

Высокая популярность моделей из этой серии в равной степени обусловлена их прекрасной эстетикой, долговечностью и способностью выдерживать эксплуатацию в неблагоприятных условиях. Основные плюсы межкомнатных дверей Бавария 3D:

  • способность сохранять во влажном микроклимате неизменными форму и размеры;
  • приятная на ощупь декоративная поверхность, напоминающая при прикосновении натуральное дерево;
  • возможность замены деталей благодаря царговой конструкции полотен;
  • способность выдерживать длительное воздействие УФ-лучей без изменения насыщенности цвета;
  • незначительный вес при высокой прочности конструкции.

В каталоге Verda двери серии 3D представлены моделями с остекленными и глухими полотнами. Производитель использует красивые стекла Сатинато с матовым эффектом. Симметричное расположение царг и горизонтальных перемычек визуально облегчает конструкцию полотен и обеспечивает совместимость дизайна дверей с разными стилями оформления интерьеров.

МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ ЭЛЬДОРФ ЭКО

Для жилых, коммерческих и муниципальных помещений компания Верда предлагает купить модели из популярной серии межкомнатных дверей Эльдорф ЭКО. Изделия из этой линейки абсолютно безвредны при эксплуатации, хотя при их изготовлении используются искусственный материал. Называется такое покрытие – экошпон. Оно изготовлено на основе полипропилена, широко используемом в пищевой и медицинской промышленности. Применение экошпона для облицовки полотен и короба позволило значительно улучшить эстетику дверей этой серии. Модели Эльдорф ЭКО не уступают по экологичности и эстетическим характеристикам шпонированным дверям.

ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА МОДЕЛЕЙ ИЗ СЕРИИ ЭЛЬДОРФ ЭКО

Доступная стоимость, экологичность и красота – только часть достоинств межкомнатных дверей Эльдорф ЭКО. Модели из этой серии не только красивые, но и практичные:

  • отлично переносят контакт с водой;
  • на их поверхности не появляются белесые потертости;
  • способны сохранять насыщенные тона декоров при прямом попадании УФ-лучей;
  • на поверхности облицовочного покрытия не образуются устойчивые пятна – все загрязнения легко отчищаются;
  • эластичный экошпон плотно прилегает к поверхности короба и полотна.

Благодаря царговой конструкции полотен двери Эльдорф ЭКО не только современно выглядят, но и обладают достаточно высокой прочностью. В отличие от полых изнутри рамочных моделей царговые двери не имеют пустот и лучше переносят внешние механические нагрузки. При этом они не оказывают избыточную нагрузку на фурнитуру, которую тоже можно выбрать и купить на сайте Verda.

МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ ЭЛЬДОРФ 3D

Недорогие модели из линейки Эльдорф 3D по своим эстетическим и эксплуатационным характеристикам не уступают моделям бизнес-класса. Они имеют прочные полотна и короб, которые изготовлены по специальной технологии. При производстве межкомнатных дверей Эльдорф 3D используется методика сращивания разных материалов – МДФ-плит и деревянного бруса. Результат такого комбинирования – способность царг, горизонтальных перемычек и элементов дверной коробки в любых условиях сохранять свои размеры. Независимо от условий эксплуатации такие детали не рассыхаются и не разбухают.

 

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ ЭЛЬДОРФ 3D

Основная область применения этих дверей – офисы и муниципальные учреждения. Модели из серии Эльдорф 3D разрабатывались специально для эксплуатации в многолюдных местах. Благодаря этому межкомнатные двери из рекомендованной серии:

  • выдерживают большое количество полных рабочих циклов – открывание/закрывание;
  • не рассыхаются, не перекашиваются и не скрипят;
  • сохраняют насыщенный заводской цвет декоративного покрытия в течение всего срока эксплуатации;
  • имеют устойчивость к загрязнениям;
  • легко чистятся недорогими средствами для уходя за синтетическими поверхностями, а также спиртовым или мыльным растворами;
  • хорошо переносят случайные удары и не покрываются царапинами при жестком контакте.

Поскольку декоративное покрытие дверей Эльдорф 3D трудно отличить от натурального шпона, модели из этой серии можно без колебаний покупать для установки в помещениях с хорошим ремонтом. Помимо офисов и муниципальных объектов, эти межкомнатные двери часто выбирают для жилых помещений. Особенно хорошо они зарекомендовали себя при эксплуатации в ванных и на кухнях.